Противозаконный питомник в СНТ вызывает недовольство жителей - отклоняются от решения правления и нарушают правила содержания

• г. Москва

На территории нашего СНТ двое членов СНТ разводят собак в большом количестве. Доги-5, плюс 30-40 мелких шпицев, йорков и т.д. Продают, ведут ежедневно телефонные переговоры о продаже. Собаки лают, визжат, а у одной из хозяек даже перепрыгивают через заборы. Доги то безобидные, просто очень огромные. Погибших собак не вывозят а хоронят где то рядом. Вонь возле участков стоит невообразимая. Правление СНТ предупредило о незаконности содержания питомников, приняли решение о запрете. Но хозяевам наплевать на наше решение. Вызывали участкового. Прибыл. Не пустили на территорию и начали в отместку говорить участковому о том, что якобы недовольные жители угрожают убийством и собак и членам семьи хозяев собак. Участковый услышал такое развитие ситуации и ретировался, сказав что заводчики психи и с ними лучше не связываться. Посоветовал обратиться в администрацию. Как с этим мириться. Чем дальше, тем безнаказаннее чувствуют себя заводчики, строят вольеры и ведут себя по хамски, провоцируют нас на какие-то действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поскольку речь идет об СНТ, скорее всего, земли имеют сельхозназначение. Контроль за целевым использованием в данном случае лежит на Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Имеет смысл направить жалобу в территориальное подразделение от имени председателя СНТ.