Составлен обвинительный акт по статье 12.24 ч.2 КоАП - водитель, производивший обгон и допустивший столкновение на обочине

• г. Калуга

Совершал обгон, не увидел встречку, ушёл на обочину, где и произошло столкновение, правомерно ли привлечение к ответственности по статье 12.24 ч.2 коап.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, правила вы нарушили. В таких случаях нужно радоваться, что на уголовную статью не попали, если честно.