Незаконное взыскание за чужой долг - почему должники продолжают числиться в судебных приставах после полной оплаты

• г. Краснодар

Был долг по квартплате, мы прописаны там втроем, я,моя дочь и бывший муж. Мы с дочерью оплатили долг полностью и добровольно гасим долг за бывшего мужа. Осталось погасить 11 тысяч. С карты моей дочери сняли 28 тысяч. На сайте судебных приставов мы втроем числимся опять в должниках по этой сумме, которую не выплатил мой бывший муж и которая ещё и по каким то причинам увеличилась. Законно ли это взыскание за чужой долг и почему увеличилась сумма долга. Предупреждение от судебных приставов не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу по контактных телефонам, адресу, указанному а базе данных на сайте ФССП для уточнения размера задолженности. Запросите копию постановления о возбуждении исполнительного производства. После ознакомления с документами можно будет понимать основания увеличения суммы и законны они или нет.