Вопрос о возмещении потерь ИП при затратах на мероприятия, связанные с военным призывом - возможно ли и как фиксировать затраченное время?

• г. Томск

Я являюсь ИП, также подлежу призыву в армию. Услуги, которые я оказываю оплачиваются почасово. Каждое посещение военкомата занимает около 4 часов. Могу ли я обязать военкомат возместить мне потери, которые я понес пока находился на мероприятиях связанных с призывом (медкомиссия)? И как мне фиксировать время, которое я на это потратил?

Ответы на вопрос (1):

Военкомат Вам ничего не возместит, т.к. воинская служба - это Ваша гражданская обязанность. И обязанность по воинскому учету (в т.ч. мед. комиссия) установлены законодательством