Судебные приставы арестовали мои счета в Сбербанке и списали деньги с моей кредитной карты. Как вернуть деньги и решить проблему с арестом счетов?

• г. Ханты-Мансийск

Судебные приставы арестовали мои счета в Сбербанке, причем даже кредитный. И в настоящий момент с моей карты списаны (мною самостоятель) деньги на кредитную карту в счет погашения, но на карту они не поступили и работники банка сообщили что мои счета арестованы. Сейчас идет пеня на просрочку долга. Приставы выставили на удержания сумм за штрафы, за прошлые годы, которые мне даже не вручали и о них я не знаю. Общая сумма штрафов 3500,00 руб. Подскажите пожалуйста как мне быть? Оплатить штрафы просто и пойти к приставам что бы сняли арест? Как мне потребовать с приставом проценты просрочки платежа в банке и вообще возможно такое? Должны ли ГИБДД уведомлять меня о наличие штрафов. Раньше приносили домой уведомления о нарушениях. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Оплатите штраф и отнесите квитанцию приставам.

Заплатите штрафы и с квитанциями к приставам. Они производство закроют и направят уведомление в банк, чтобы арест с ваших счетов сняли. Уведомлять о штрафах обязаны