Право вызова аттестованного сотрудника пожарной охраны на занятия в выходные дни - основания и руководящие приказы

• г. Москва

Я аттестованный сотрудник пожарной охраны, с графиком службы сутки - трое! Имеет ли право руководство отряда вызвать меня на занятия по служебной подготовке в мои выходные дни! И на основании каких руководящих приказов.

Ответы на вопрос (2):

На основании руководящих приказов вы их спросите у своего начальства Пусть вас ознакомить Под роспись

на основании 69 ФЗ "О пожарной безопасности", где четко указано что сотрудники подчиняются распоряжениям и указаниям вышестоящих подразделений и руководству.