Восстановление наследства через суд - оформление дома в собственность и вопросы кадастрового межевания. Права на сберкнижку отца - возможная процедура для получения.

• г. Чебоксары

Через суд мама восстановила сроки наследования, оформила дом в деревне в собственность, земельный участок под ним не был приватизирован, подали запрос в администрацию города Мариинский посад и на основании договора, по которому домовладение было выкуплено ее отцом в 1995 году, земля ей достается бесплатно, т.е. не надо выкупать у администрации или судиться. Теперь вопрос, кадастровый паспорт на участок есть, нужно ли делать межевание? И еще когда восстанавливали сроки наследования, в иске речь шла о наследовании частного дома, но у мамы осталась сберкнижка отца, на которой есть какая-то сумма и для того чтобы ее получить что нужно делать, снова через суд?

Ответы на вопрос (1):

Межевание собственник назначает. Вы, не собственник пока. Да, сново в суд