Может ли молодой человек, которого забрали в армию 19 июля, получать пенсию по потери кормильца пока он находится в армии?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

не может получить, если забирают в армию обязаны сообщить в ПФ.

Здравствуйте Лена. Нет, получать пенсию молодой человек не будет.

Источник: Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"