Как получить справку о неполучении пособий на ребёнка для иностранного гражданина в Украине

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на данный момент в декрете (работаю официально), неделю назад как родила. На работе сказали принести свидетельство о рождении ребёнка, справку из ЗАГСа и справку о том, что муж не получает пособий на ребёнка до 1,5 лет. Сказали, что данную справку нужно брать в центре занятости, но мой муж не состоит на бирже т.к. является иностранным гражданином (Украина). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справку надо взять не в ЦЗН, а в соц. защите по месту регистрации мужа, о том, что он пособие не получает.