Но даже свидетелей, что вывозили мусор с моего участка нет, это только предположения.

• г. Москва

Меня очень волнует такой вопрос. В этом году, летом, я преобрела земельный участок в СНТ. На участке были пеньки от деревьев и чтобы я смогла заниматься там строительством, мне нужно было все эти пеньки выкорчовать. Председатель этого СНТ дала мне телефон человека, который занимается выкорчовкой зем. участков. Я с ним созвонилась и заплатила 20 тыс. за уборку участка. (Нигде не указано, что я его нанимала, платила деньги, а он занимался выкорчовкой.) Когда он все убрал, председатель обратилась ко мне, что этот человек весь мусор (пеньки, стаолы, ветки) вывез в ближ стоящий лес и там его скинул. Потом было правление на котором они решили, что этот мусор я должна убрать, а вслучае обнаружения инспекцией мусора, вся ответственностя, в том числе и материальная ляжет на меня, как на владелицу участка. Я хотела бы узнать правомерно это или нет. Могут на самом деле наложить на меня штраф. Ведь мусор вывозила не я,а человек которого я для этого наняла. Но даже свидетелей, что вывозили мусор с моего участка нет, это только предположения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, думаю, что Вас просто пугают. Наверное, что-то хотят с Вас получить.

Ю.Д.

Да, Лариса, будут пугать, обращайтесь.

Ю.Д.