Закон об отсрочке от армии при поступлении в аспирантуру после университета - истинность и особенности

• г. Стерлитамак

Слышала, что есть закон, по которому после окончания университета, при поступлении в аспирантуру дается отсрочка от армии на 3 месяца для того, чтобы человек имел возможность поступить в эту самую аспирантуру. Можно ли узнать, правда ли это и что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна.

Увы, такого закона нет. Как правило, прием в аспирантуры начинается одновременно со сдачей государственных экзаменов в большенстве аккредитованных вузов. Таким образом, есть возможность поступить в аспирантуру. Если у Вас есть полная уверенность с поступлением, можете не являться пока на мед осмотр. Поступив, принесете справку, ответственности соответственно избежите.

Желаю удачи!