Как изменить цену контракта при изменении объема работы на 10% или менее?

• г. Волгодонск

При работе столкнулся с пунктом контракта-"Цена контракта может быть изменена, если по предложению Муниципального заказчика увеличивается предусмотренный контрактом объем работы не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренный контрактом объем выполняемой работы не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение, с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены контракта пропорционально дополнительному объему работы из установленной в контракте цены работы, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом объемов работы Стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены работы". Так вот, вопрос заключается в следующем: разрешается исключить объем не более 5% и включить объем не более 5%, или разрешается исключить объем 10% и включить объем 10%? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже заключили контракт, то менять уже никто не будет. Можно будет изменить пункт в контракте сделав доп. соглашение по данному пункту.

Если контракт не заключен то вы имеете право сделать поправки в контракте и подать на рассмотрение тому кто составил этот контракт. Если они согласятся вашим поправкам то переделают контракт с вашими условиями.