Как осуществить наследование квартиры в случае смерти мужа и защитить ее от оспаривания

• г. Владимир

Мы с мужем берём квартиру в ипотеку, он её оформляет на себя и прописывается. Я с ребёнком прописаны в другом месте. У мужа есть ребёнок от первого брака. Скажите, как будет делится квартира если вдруг не станет мужа. И как сделать что бы она досталась только мне и что бы это никто не смог оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками мужа по Закону на его долю будут дети, супруга и родители. В случае дарения Вам мужем своей доли, она будет Ваша.

Здравствуйте. Вам нужно сперва выплатить ипотеку. Не дай бог что случиться с мужем. Наследники будут выплачивать долг банку . Если желаете чтобы квпртира ваша была нужно сперва определить доли в квартире , одна будет ваша друга мужа. В случае семьи мужа его доля будет делится на трех наследников . Да если есть родители то и на родителей тоже. Лучший вариант это дарение доли вам. Но пока ипотека банк вряд ли на это пойдет

Всего вам хорошего.