Права прописанного мужа в квартире при разводе - анализ влияния семейной ситуации и поведения

• г. Ростов-на-Дону

Если муж прописан в квартире, принадлежащей его жене, какие он имеет права на эту квартиру при разводе. Если учесть, что он нигде не работает, пьет каждый день и бьет сою жену у которой двое детей от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право пользолвания квартирой и проживания в ней. Можно попытаться выселить по 135, 136 ЖК РСФСР, если не платит за квартиру.

Не смотря ни на что супруг имеет право проживания в квартире. Регистрация сохранится за ним даже в случае расторжения брака. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. С уважением,