Возможно ли использование диплома негосударственного образца для работы в косметологии?

• г. Ярославль

Имею высшее мед. образование. Хочу пройти курсы по косметологии, диплом предлагают негосударственного образца. Могу ли я с этим дипломом осуществлять деятельность по данной специальности.

Ответы на вопрос (1):

Форма указанных документов, подтверждающих образование косметолога, определяется самим образовательным учреждением. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения.

И в очередной раз неясно, а эти дипломы установленного образца являются официально признанным подтверждение квалификации или нет? Может ли врач-косметолог с "документом установленного образца" рассчитывать на то, что его обучение засчитается как подтверждение квалификации?

Минздрав пока ответа не дал.