Могу ли я повторно подать в суд о выписке бывшего мужа из дома и взыскать его долю в судебном порядке?

• г. Пермь

5 лет назад судилась с бывшим мужем по поводу выписки егоиз дома, так как он проживал с другой семьей (брак был не зарегистрирова), тогда суд не выписал его из дома. Сейчас брак зарегистрирован, родился ребенок, из дома он так и не выписывается, коммунальные не оплачивает, не содержит свою долю в доме, могу я повторно подать в суд о его выписке из дома и предьявить все товарные чеки (содержание и ремонт дома), чтобы суд обязал его вернуть 25 % от суммы.

Ответы на вопрос (3):

Да можете это сделать

Повторно по тем же основаниям в суд обращаться не имеете права. П. 2 ст 134 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если у него есть доля в праве собственности, то есть он является собственником, то суд его не может выселить. Имеете право взыскать коммунальные услуги, соразмерно его доле за последние три года.