Могу ли я повторно подать в суд о выписке бывшего мужа из дома и взыскать его долю в судебном порядке?

• г. Пермь

5 лет назад судилась с бывшим мужем по поводу выписки егоиз дома, так как он проживал с другой семьей (брак был не зарегистрирова), тогда суд не выписал его из дома. Сейчас брак зарегистрирован, родился ребенок, из дома он так и не выписывается, коммунальные не оплачивает, не содержит свою долю в доме, могу я повторно подать в суд о его выписке из дома и предьявить все товарные чеки (содержание и ремонт дома), чтобы суд обязал его вернуть 25 % от суммы.

Ответы на вопрос (3):

Да можете это сделать

Спросить
Пожаловаться

Повторно по тем же основаниям в суд обращаться не имеете права. П. 2 ст 134 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у него есть доля в праве собственности, то есть он является собственником, то суд его не может выселить. Имеете право взыскать коммунальные услуги, соразмерно его доле за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад судились с бывшим мужем по поводу выписки из квартиры, так как, он не проживает в ней и не содержит. Квартира была муниципальная, суд не выписал его из квартиры, сейчас квартира в собственности, от своей доли он не отказался, и выписываться так же не хочет, хотя проживает в другом городе с другой семьей. Как можно его выписать? Повторно в суд я могу подать иск?

Вообще выписка из решения суда выдается одна или нет? Мы с моим гражданским мужем не можем оформить его развод, т.к. нет выписки. А его бывшая жена уже имеет свидетельство о расторжении брака, их развели в суде 4,5 года назад в области, где проживает она, а он проживает в городе, там же в городе, где он хочет получить свидетельство, был зарегистрирован брак. Так вот вопрос, суд должен был предоставить в 3-х дневный срок выписку в органы ЗАГСа, где был зарегистрирован брак, а ей дается 2-ой экземпляр выписки? И можно ли требовать с органов ЗАГСа из их архива выписку?

Частный дом. Право собственности получено несколько лет назад. В доме никто не зарегистрирован. Коммунальные службы требуют выписку из домовой книги. Домовая книга не заводилась. В нашем случае какова процедура получения выписки из домовой книги? Спасибо.

В браке был приобретён дом свидетельство собственности на меня, был усыновлен ребёнок жена развелась ребёнок по суду со мной унеё новый брак и трое детей из дома не выписалась и 2 х детей зарегистрировала в доме прав на совместного ребёнка не лишена проживает 6 лет в другом месте с мужем за 200 км без регистрации жительства там. У мужа её есть недвижимость. Я тоже женился и зарегистрировал вторую жену в этом доме мы в новом браке что-то строим ремонтируем оплачиваем всё бывшая не учавствует в содержании дома развод был 6 лет назад.

Я совместно проживая с неким гражданином. Совместно родился ребенок. Ребёнок зарегистрирован на него. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, и с гражданским мужем не проживаю. Как написать заявление на своё содержание до трех лет если брак не зарегистрирован.

До вступления во второй брак у меня в собственности была двухкомнатная квартира и частный дом. Второй брак был заключен в 2005 году, т.е. 7 лет назад. С выходом на пенсию мы с мужем переехали жить в мой частный дом в другой регион. Для ремонта дома нужны были деньги, пришлось продать квартиру (которая была в моей в собственности до брака), деньги были вложены в ремонт дома и покупку автомобиля. Автомобиль зарегистрирован на меня и езжу я на нем. С мужем у нас стали натянутые отношения, и я хочу подать заявление на развод. Вопрос: 1. Куда обращаться с заявлением на расторжение брака, муж зарегистрирован в другом регионе, а в доме где мы сейчас проживаем, зарегистрирован временно на 5 лет? 2. На что может претендовать муж?

Как выписать человека из частного дома. Он никогда не жил в этом доме. Был зарегистрирован, т.к. не было своего жилья (хотели помочь). сейчас имеет собственную жилую площадь, но почему то не выписывается. Какие аргументы нужны суду для его выписки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца (10 лет назад) дом приватизировала на себя сестра, так как мама была официально разведена с отцом, но прописана в данном доме, а я на тот момент проживал в другом регионе и не был там зарегистрирован. На данный момент собственником дома является сестра, хотя все это время мать фактически проживала и была прописана в этом доме. Были просто устные договоренности, что дом конечно мамин, така как она всю жизнь в нем прожила с отцом и строила его. Можно ли сейчас отсудить у сестры долю в доме для матери или для меня, чтобы по документам мать или я имели право на дом.

В 2011 году подавала в суд на бывшего мужа, чтобы его выписали из дома, суд его не выписал. На протяжении всего этого времени, он не проживает в доме, не поатит и. Не содержит жилье, с новой семьей купили квартиру, дачу. Могу я повторно подать в суд, чтобы его выписали, мирно он решить этот вопрос не хочет.

У бывшего мужа, до заключения брака были 2 дома (у него там 1/4 доля) на одном участке (один адрес) старый дом был зарегистрирован, а новый дом зарегистрировали после заключения брака, а старый дом, который был зарег-н до брака, автомотически снялся с учета как нежилой дом. Я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в новом доме. Мы развелись, после развода я могу себе или ребенку требовать хотя бы какую-нибудь часть этого дома, ведь новый дом был зарегистрирован в браке, но моей доли нет, у мужа так же 1/4 осталась? И сможет ли бывший муж выписать меня из дома через суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение