Как правильно решить вопрос с жильем после развода родителей из-за алкоголизма матери?

• г. Екатеринбург

Мне 15 лет. Около года назад мои родители (мама и отчим) развелись. На тот момент я решила, что лучше остаться с мамой. В связи с ее алкоголизмом, я хотела бы лишить ее родительских прав и переехать обратно к отчиму, но он считает, что к этому не причастен. Так вот, есть ли у меня право переехать обратно к отчиму, а если нет, то что делать с жильем, так как жить с мамой я категорически не хочу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Злата только через опекунство и по делам несовершеннолетних.