Гражданское дело о ДТП - Исследование повреждений на автомобилях и вызов инспектора ГИБДД в суд

• г. Сыктывкар

У нас рассматривается гражданское дело о ДТП, муж задел чужую машину и не заметил. На нашей машине есть только небольшой скол краски, а на чужой пол бампера снесены и внутренние повреждения, даже инспектор у которого мы брали справку о ДТП сказал что мы не могли так повредить машину. У нас есть информация что эта машина была неоднократно битой но доказать это мы не можем, знаем сто где машина ремонтировалась. Подскажите как можно вызывать в суд инспектора ГИБДД и можем ли мы сами предъявить в фото своей машины т.к. этой фотографии нет в деле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте ходатайство о проведении трасологической экспертизы по определению причин возникновения повреждений.

Здравствуйте. Перед началом рассмотрения дела либо в ходе его рассмотрения Вы имеете право заявить ходатайство о допросе свидетелей, в том числе и ИДПС, если он согласен дать показания. Но для Вас, наверное, важнее показания работников СТО, где ремонтировалась машина.

Фотографию Вашей машины Вы вправе просить приобщить к материалам дела, но надо надлежащим образом оформить доказательства времени и места производства съемки.

Кроме того, после допроса ИДПС, наверное, надо просить суд назначить экспертизу по поводу происхождения и давности повреждений.

Удачи Вам.