Как получить свои накопления из негосударственного пенсионного фонда при инвалидности 2 группы?

• г. Липецк

Мне 41 год. В этом году я стала инвалидом 2 группы. Накопительная часть пенсии находится в негосударственном пенсионном фонде. Могу ли я единовременно получить свои накопления?

Ответы на вопрос (3):

Можете получить. Представьте заявление в НПФ, в который Вы передали пенсионные накопления.

В НПФ мне отказали, сославшись, что накопления могут получить лишь инвалиды 1 группы по зрению. Где можно уточнить список граждан имеющих право на получение своей накопительной части пенсии?

Вы обращайтесь и требуйте письменный отказ.