Тогда только муж узнает о том, что супруга подписала договор.

• г. Волгодонск

Ситуация следующая: супругой (которая не зарегистрирована в данном домовладении) без ведома супруга, который является собственником жилья (приобретенного до брака) заключен договор коммунальных услуг, супруг в известность не был поставлен, в договоре фигурирует он, а расписалась супруга. По истечении опред. Времени ЖКХ подает иск о взыскании денеж. Средств за услуги. Тогда только муж узнает о том, что супруга подписала договор. Взыщет суд данную сумму с учетом изложенных обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Поясните: проживал ли супруг в указанном жилье после того как его супруга и без его согласия заключила договор с ЖКХ? Пользовался ли он в указанный период времени жилищно-коммунальными услугами? Поступали ли в его адрес счета на оплату за ЖКУ? Если ответ на первые два вопроса - да, то суд удовлетворит заявленные требования.