Оплата услуг агентства при покупке жилья - составление договора и оценка стоимости. Дополнительные неожиданные расходы для покупателя

• г. Санкт-Петербург

Покупая жилье через агентство, должна ли я оплачивать еще и составление договора купли-продажи агенту? Кто оплачивает оценку стоимости жилья: продавец или покупатель? (ипотека для приобретения, оценку запросил банк). Какие потенциальные (неожиданные) расходы еще могут возникнуть для покупателя (в смысле оплаты документов для сделки)?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора с агентством

Это Вы как по договору договоритесь с агентством. Про расходы это невозможно сидеть и гадать, не зная конкретных условий договора. Вы сами должны решать эти вопросы с юристом, который договор составлять будет. Абстрактно невозможно ответить.