Необходимое подтверждение поступления денежных средств на счет юридического лица при покупке квартиры

• г. Пенза

Вечер добрый, приобрел квартиру у юр. лица в лице представителя, действующего по доверенности. Деньги, наличкой были переданы представителю юр. лица после оформления документации. После обращения в налоговый орган для получения налогового имущественного вычета при покупке квартиры, налоговая запросила подтверждающие документы о поступлении денежных средств на счет юр. лица. Приходный кассовый ордер их не устраивает, так как мотивируют, что это может быть пожертвование. Как мне быть? Какой документ может служить подтверждением прихода денег на расчетный счет организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если средства переданы наличкой, то только приходный кассовый ордер подтверждает факт уплаты средств. Если откажут в вычете, тогда обжаловать отказ в судебном порядке.