Пристав арестовал счет который был для детских и списал деньги, в течении скольких дней должен вернуть деньги обратно на счет?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

---в течении 3 дней. Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

если деньги ушли на счет взыскателя не вернете--если нет--в течении 3 дней вернут.