Проблема с долгом - Живу в квартире отца, приставы грозят конфискацией имущества

• г. Казань

Дело в том что я со своей семьей (муж и двое детей) живем в квартире моего папы, но папа здесь не живет. Так вот у папы долг в банке на сумму 20 с лишним тысяч, они звонят день и ночь, присылают письма. Сегодня я одно письмо открыла и увидела что они хотят подать на него в суд. И сказали что придут пристовы и опишут имущество. Но его только телевизор и старый холодильник. Помогите как быть!

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, при предъявлении вами доказательств на имущество. ничего не опишут. Всего хорошего.

Здравствуйте. Необходимо оплатить кредит либо ждать суда. В суде можете просить снизить проценты на основании ст 333 гк РФ..

Если имеется долг в банке, то после подачи иска в суд вашему папе в суде необходимо заявить об уменьшении размера штрафных санкций по статье 333 Гражданского Кодекса РФ. Далее решение суда и исполнительное производство. Он также вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Если взыскание будет производиться на имущество, то будет делаться его опись.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Приготовьте чеки и документы на крупные покупки, чтобы доказать, что это ваше имущество. Если они будут включены в опись имущества должника, то необходимо предъявлять иск об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) данного имущества.

Производить опись имущества могут только приставы. Кроме них данными полномочиями не обладают ни сотрудники банка, ни коллекторы.

Могут приехать приставы после решения суда.Обычно должники готовятся к визитам заранее и вывозят ценные вещи,хотя долг небольшой ,отдайте приставам его вещи.

Так придут, так им и скажите, что он там не живет и имущество не его.