Сложная ситуация - как помочь мужу избежать алиментов и решить конфликт с дочерью от предыдущего брака

• г. Екатеринбург

Как выяснилось, дочь моего мужа от первого брака, не хочет ни видеть, ни слышать его. А бывшая жена требует отказаться от дочери. Как правильно это сделать, чтобы муж не платил алименты.

Ответы на вопрос (2):

никак не сделаете, даже если лишите отца ребенка родительских прав, обязанность платить алименты останется

исключение, если дочь будет удочерена, тогда обязательство прекращается

отказаться от ребенка нельзя--может дать только согласие на усыновление у нотариуса--усыновят--тогда алименты не будет платить.