Использование видеофиксации сотрудниками ГАИ - необходимость специального прибора или достаточно личного мобильного телефона? \n\nПользование стерилизованных мундштуков для алкотестера в медицинских учрежд

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос, могут ли сотрудники ГАИ вместо понятых использовать видео фиксацию на личный мобильный телефон или должен быть специальный прибор, время происходящего 25 мая 2016 г. И еще один вопрос возможно ли использование мундштуков для алкотестера после стерилизации в мед учреждении, и законно ли это? Очень нужна помощь в этих вопросах!

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Да,в настоящее время сотрудникам ГИБДД разрешается в суде предоставлять видеозапись и не приглашать понятых.

Требования к видеозаписи не установлены,можно снимать хоть на что.

Павел, могут использовать.Не ищите нарушений- там где их нет

А на счет мундгтуков для тестера можно узнать?

В мед.учреждениях стерилизуют.Но дополнительно берут анализы

А сотрудники ГАИ могут их использовать на дороге не возив в мед. Учреждение на анализы??