Учитель средней школы с выслугой 8 лет - как получить выходное пособие при уходе на пенсию?

• г. Краснодар

Я учитель средней школы получаю пенсию по выслуге 8 лет. Сейчас 55 решила выйти на пенсию и написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Полагается ли мне какое то выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, но непосредственно законодательством - это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я учитель сельской школы. Стаж непрерывной педагогической работы около 7 лет. Давно не работаю в школе. По фиктивной справке с одной из школ установил себе стаж 25 лет и получал пенсию по выслуге лет до исполнения мне 60 лет. В настоящее время мне 61 год и получаю пенсию по старости. Может ли государство при выявлении данного факта удержать незаконно полученную сумму денег в виде пенсии за выслугу лет (досрочная пенсия). Спасибо!

В школе учитель физкультуры отработал 6 месяцев. Написал заявление на отпуск. На какой срок администрация средней школы может отправить учителя в оплачиваемый отпуск, учитывая, что ежегодный оплачиваемый отпуск у учителей составляет 56 дней?

Работаю учителем в средней школе с августа 2013 года. В этом году иду в отпуск согласно графику с 29 июня. Но перед отпуском буду писать заявление в отпуск с последующим увольнением? Сколько мне полагается дней отпуска?

Здравствуйте! Учитель получает пенсию по выслуге лет (досрочная пенсия), проработав в школе около десяти лет. Купил в какой-то школе фиктивную справку. Он в течении 15 лет незаконно получал пенсию. Сейчас ему 62 года. Какое наказание можно ожидать учителю за такое преступление? Или прошел срок давности преступления? Спасибо!

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Хочу уволиться из школы. С июля отпуск. Как лучше сделать? Сначала написать заявление на отпуск, а потом на увольнение или заявление на отпуск с последующим увольнением? И какая материальная плата мне полагается?

Я написал рапорт на очередной отпуск с последующим увольнением из ОВД по выслуге лет, дающий право на пенсию, но в отпуске отказали, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы сроки подачи заявления на пенсию по выслуге лет для учителя средней школы.

Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением (уходом на пенсию по выслуге) из органов внутренних дел. Мне за день до отпуска выдали уже трудовую книжку с записью. Правомерно ли это?

Я работаю учителем в школе, хочу перейти в другую школу, уже написала заявление на отпуск с последующим увольнением, нахожусь в отпуске и получила отпускные. Могу ли я сейчас переписать заявление - на увольнение с переводом? И подскажите, пожалуйста, это как-то отражается на финансовой стороне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение