Вопрос о нарушении правил дорожного движения - перевод ребёнка на переднее сиденье с помощью детского удерживающего устройства ФЭСТ, без ремней безопасности и с простой подушкой под попу

• г. Пермь

Ребёнку год и три месяца, перевожу на переднем сиденье автомобиля Волга 3110 с помощью детского удерживающего устройства ФЭСТ, сзади ремни безопастности не предусмотрены, кроме ФЭСТ подкладываю ему простую подушку под попу, чтоб был повыше, я нарушаю правила дорожного движения в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье КоАП 12.23 ч.3, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств положен штраф в размере трех тысяч рублей.

в возрасте от трех до 12-ти лет вы можете с помощью ФЭСТ пристегивать ребенка.