Или я просто могу прийти в паспортный стол и сказать что хочу поменять паспорт на фамилию мужа?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Муж - Британец, я - Россиянка. Поженились в Москве во Дворце Бракосочетания 4. После регистрации брака взяла свою фамилию. Сейчас год живем как в Англии, и здесь я зарегистрирована под фамилией мужа. Хочу поменять внутренний российский паспорт и загран паспорт на фамилию мужа. В свидетельстве о браке написано, что я взяла свою прежную фамилию. Что мне делать что бы заменить внутренний паспорт на новую фамилию? Нужно ли идти в ЗАГС и менять свидетельство о браке? (т к настоящее свидетельство я переводила и ставила апостиль в москве). Или я просто могу прийти в паспортный стол и сказать что хочу поменять паспорт на фамилию мужа?

Буду благодарна за ответ_спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы в обычном порядке можете обратиться в органы ЗАГСа, с заявлением о смене фамилии. Причину можно будет указать любую, например желание взять фамилию мужа.