Как доказать собственность на помещение, если свидетельство не выдается на руки?

• г. Волгоград

Я собираюсь приобрести помещение для бизнеса, находится оно как пристройка к дому. Владелец собственник. Квитанции отдельные приходят.

Вопрос - собственник говорит что по какому то закону сейчас не выдаётся свидетельство новому собственнику но высвечивается в общем реестре? Подскажите это так? то есть если придет человек проверяющий как мне ему доказать что это помещение моё, если документ не выдается на руки - как он говорит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Верно.Сейчас бумажное свидетельство не дают,но можно получить выписку ЕГРП в росреестре.

Здравствуйте.

Да, действительно с 15 июля 2016 года прекращается выдача (а также замена) свидетельств о государственной регистрации прав. С этого момента регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Собственник Вас вводит в заблуждение. На помещение должны быть все документы: Свидетельство о праве на собственность, кадастровый паспорт, технический паспорт.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.