Как действовать, если суд не выдает исполнительный лист, а ответчик отказывается выполнить решение?

• г. Новомосковск

Суд не выдает исполнительный лист, потому что судья в своем решение только признал мое право, не обязал к выполнению.

А ответчик отказывается выполнять решение суда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сложно дать оценку решению суда, не видя его. Если решение о признании права собственности на квартиру, то что, по-Вашему, должен выполнить ответчик. Берите решение суда и идите в Рос. реестр, оформляйте собственность.