Возможное изменение позиции виновника ДТП - Пересмотр дела о пострадавших и требование компенсации

• г. Москва

Произошло ДТП я не виновник, пострадал в ходе ДТП получил перелом ключицы. Виновник молллодой парень извинялся говорил виноват мол, вообщем оформили как без пострадавших на месте договорились устно, что ремонт моего тс недостающая со страховой с него он согласился. На месте ДТП была скорая зафиксировавшая перелом, два свидетеля. Теперь вопрос если он вдруг теперь откажется от своих слов, могу ли я развернуть дело в другую сторону и заявить тогда о пострадавших и все переделать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в установленные страховой компанией сроки заявите о ДТП и пострадавших - да. Если уже все оформили без указания на травмы, то можете попытаться взыскать с него с гражданском порядке, если есть Постановление о его виновности в ДТП.

Здравствуйте!

Документы переделать у Вас не получится.

Проблему придется решать в судебном порядке, доказывая, что вред здоровью и авто причинен в результате этого ДТП,