Можно ли взыскать ущерб с виновника ДТП, если он откажется от своих слов после подписания расписки без страховки?

• г. Москва

Случилось дтп, виновник оказался без страховки очагов, виновник согласился возместить ущерб и я взял с него расписку. Что если виновник откажется от своих слов, могу ли я с этой рас спиской взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не оформили ДТП в установленном законом порядке, то могут возникнуть трудности в случае отказа платить. Чаще всего виновник отказывается. А доказать его вину при отсутствии схемы ДТП практически невозможно. Так что остается надеяться только на добросовестность виновника.

Вполне можете использовать вашу расписку при взыскании своих денег с должника в суде. Точнее не могу сказать, так, как вашу расписку я не вижу А надо бы посмотреть её.

Главное как вы составили расписку

Статья 808 Гражданского кодекса РФ предусматривает передачу денежных средств между физическими лицами в долг.

Сможете взыскать. Но для этого сейчас надо сделать оценку ущерба и его взывать на оценку.