Как правильно и грамотно составить заявление о примерении сторон?

• г. Красногорск

Как правильно и грамотно составить заявление о примерении сторон? Сторона потерпевшего согласна подписать это заявление. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ева, уточните, пожалуйста, речь идёт о заявлении о примирении по уголовному делу?

С уважением,

Титова Л.В.

Потерпевший указывает в заявлении: прошу прекратить уголовное дело в связи с примирением с обвиняемым (подсудимым). Причиненный вред возмещен.

Обвиняемый (подсудимый) пишет в заявлении: прошу и согласен прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является не реабилитирующим основанием.