Должна ли мать ребенка выплачивать алименты на содержание ребенка отцу?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста - при разводе родителей ребенка оставили на воспитание отцу. Должна ли мать ребенка выплачивать алименты на содержание ребенка отцу? И какой срок давности по удержаниям-с момента развода прошло более 5-ти лет. мать никакой помощи по воспитанию и содержанию ребенка не оказывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая,Наталья!

Мать так же обязана принимать участие в материальном содержании ребенка,выплачивать алименты.Время развода не имеет значения.До достижения ребенком 18 лет отец может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.С уважением,