Возможность лишения родительских прав бывшего мужа в случае его невмешательства в воспитание ребенка, отсутствия добавок, регистрации и прописки, а также моего декретного отпуска и отсутствия требований о алим

• г. Чебоксары

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, так как он не участвует воспитанию ребенка, добавок у него нет регистрации и прописки. Был кодированный. Хотела узнать я смогу лишить его прав, если я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. Алименты не требовала при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд

при расторжении брака, если имеются дети то суд взыскивает в их пользу алименты на содержание вне зависимости имелось ли такое требование в иске