Вопросы возможности применения норм ГПК и КоАП в следующем обжаловании по постановлению мирового судьи наложении штрафа за выезд на встречную полосу

• г. Махачкала

Аппелляционная жалоба в районный суд на постановление мирового судьи не удовлетворена. Дальше кассация? Можно ли в следующем обжаловании применять нормы ГПК и КоАП или же только КоАП? Обжалую постановление о наложении штрафа 5000 руб. за выезд на встречную полосу.

Ответы на вопрос (1):

Только КоАП РФ.