Наследование жилья - права проживающих и проблемы дальних родственников

• г. Санкт-Петербург

После смерти собственника жилья по завещанию жилье наследует дальний родственник! В квартире прописан и проживает совершеннолетний внук собственника! Имеет ли он какое-то право на наследство? Или его выпишут из квартиры? Другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (1):

если он не указан в завещании, не состоял на иждивении и не имеет инвалидности то нет.