Различие сроков действия полиса ОСАГО и срока возмещения ущерба при ДТП - возможно ли и это законно?

• г. Краснодар

Столкнулся с полисом ОСАГО у которого срок действия полиса и срок в течении которого возмещается ущерб при ДТП разный.

В страховом полисе ОСАГО написано:

Срок страхования с 14.10.1015 по 13.10.16 а ниже:

Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 14.10.15 по

Такое возможно? Это законно?

Ответы на вопрос (7):

а что в полисе незаконного вы видите Виктория?

Полис должен заключаться на год и, соответственно, страховать от ущерба в течении года. Иначе какой толк от этого полиса? Или я чего не понимаю?

так он на год у вас и выдан, где вы видите что то иное? Все у вас там законно и причин для беспокойства нет

Вы написали:

"Срок страхования с 14.10.1015 по 13.10.16

а ниже:

Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 14.10.15 по".

Какое здесь противоречие?

Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 14.10.15 по 13.01.16!

по 13.01.16 (т.е. не до 13.10.16, а на 9 месяцев меньше)

Это какая-то махинация со стороны страховой?

Скорее всего опечатка, обратитесь в страховую компанию для исправления.

возможно это ошибка, вам следует обратиться в страховую для уточнения, ни какой махинации тут нет