Было создано ООО, в котором несколько учредителей, один из которых общим собранием избран ген.

• г. Москва

Было создано ООО, в котором несколько учредителей, один из которых общим собранием избран ген. директором. Ген. директор отказался от з/п в счет дивидендов. Как это правильно оформить? Нужно ли заключать с таким ген. директором трудовой договор? И что тогда писать в пункте оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Заключение трудового договора с подробным указанием всех полномочи и обязанностей обязательно. Для составления такого договора обратитесь к юристу. В пункте оплата труда пропишите минимально возможную зарплату.