Оформление земли в общедолевую собственность ТСЖ - проблемы с записью в Росеестр и возможные последствия

• г. Пермь

ТСЖ. Земля оформлена в общедолевую собственность с 2004 г. , на очередном суде выясняется, что нет записи в Росеестре по этому поводу. Грозят пересмотреть площади. Кто должен подавать сведения в росреестр при оформлении собственности в кадастровой палате? Если палата, то как сейчас быть, как спросить с кадастровой за упущение? Если ТСЖ, то не поздно ли сделать это спустя 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять землю никогда не поздно. Размер участка зависит от градостроительного плана застройки территории