Коллекторы требуют погашение долга после пропажи банка - что делать?

• г. Новосибирск

Брола кредит в 2013 году, платила по апрель 2014 года, потом жизненная ситуация и не смогла отдавать, когда решила обратится в банк его окозалось больше нет, мне не кто не звонил не присылал письма, я не знала куда оплачивать свой кредит, и вот вчера мне позвонили коллекторы и сказали что я должна отдать всю суммы через 3 дня продиктовали мне счёт каторого я даже не знаю, так как у меня по договору с бывшим банком был другой, и ели я им не отдам опишут имущество и подадут в суд, я у них узнала какой бан меня выкупил, позвонила им какта решить вопрос от кредита я не отказываюсь, но девушка на том конце провода дала мне понять что не намеренна со мной рассуждать о досрочном погошении и сказала что идти и ищите деньги даю вам неделю, на что я спрасила а почему раньше мне некто не писал не звонил, она взяла и повесила трубку.

Ответы на вопрос (3):

В каком банке был оформлен Ваш кредит?

ну не платите. пусть обращаются в суд, суд разрешит спор

Вы заключали кредит с банком, а не с коллекторским агентством. Банк должен был уведомить Вас о передаче кредитных обязательств. Агентство так же должно было Вас уведомить о том, что теперь они имеют права на Ваш долг. Вы могли с ними обсудить порядок его погашения. Они не могут описать никакое имущество, а только подать на Вас в суд с требованием погасить долг. В суде Вы можете спорить по правомерности передачи им долга, его сумме, и просить суд определить порядок его погашения. Если коллекторы будут угрожать - записывайте разговор, обращайтесь в полицию или прокуратуру.