Вопрос - Право жены военнослужащего на дополнительные две недели отпуска за свой счет

• г. Новосибирск

Проработала 1.3 на частном предприятии, в отпуске была две недели. Являюсь женой военнослужащего, имею ли право взять еще две недели хотя бы за свой счет?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право.

Елена , не понятно 1,3 месяца или года . Если года , то естественно Вам положен отпуск -28 календарных дней , если месяца , то отпуск могут предоставить только по договоренности с работодателем , но в случае если Вы год не отработаете с Вас за неотработанный период могут высчитать за отпуск . По поводу отпуска без сохранения заработной платы , работодатель может Вам предоставить такой отпуск на основании Вашего заявления, но не более 14 дней

Являясь женой военнослужащего вы вправе ставить вопрос о предоставлении вам отпуска в период отпуска вашего супруга (если в данном году отпуск вами полностью не использован). При этом, если продолжительность отпуска вашего супруга будет превышать продолжительность вашего отпуска, то вы вправе попросить предоставления вам отпуска без содержания на срок превышающий ваш отпуск.