Как взять дополнительный отпуск на свой счет, чтобы провести его с военным супругом - права и возможности

• г. Москва

Я являюсь женой военнослужащего. От основного ежегодного отпуска у меня осталась неделя, к ней я хочу взять еще неделю за свой счет, совместно с отпуском супруга в этот период, имеет ли права мой работодатель отказать мне в этом? Как быть в данной ситуации. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих"