Права на деньги вклада в гражданском браке - что нужно знать

• г. Улан-Удэ

Здравсвуйте! В настоящий момент я проживаю в гражданском браке, уже на протяжении 3 лет. У нас растет сын 3 года. На имя моего мужа оформлен вклад в банке. Взносы на данный вклад осуществлялись от моего имени, т.е. именно я приходила в банк и вносила суммы на счет. Мой вопрос заключается в следующем: не находясь в законном браке имею ли я какое-нибудь право на деньги, находящиеся на вкладе?

Ответы на вопрос (1):

Эти суммы не относятся к совместной собственности супругов, поскольку, как Вы пояснили, официальных брачных отношений между вами нет. Относительно прав на вклад или его часть можно сказать следующее. Из самого факта внесения денег на счет не следует, что Вы обладаете сейчас правами на внесенные суммы. Однако нельзя исключить, что у Вас имеются права на требование сумм при наличии, например, каких-то расписок, договоров и т.п.,