Переход долга по кредиту на ИП - риск описания имущества и последствия для самозанятого фермера

• г. Асбест

В 2009 году брала кредит в банке, не погасила полностью. Теперь по программе самозанятости населения оформила ИП крестьянско фермерское хозяйство перейдет ли долг по кредиту на меня, как на ИП? могут ли описать все имущество преобритенное как индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Вы отвечаете всем своим имуществом за невыплаченный кредит. Статус индивидуального предпринимателя не препятствует обращению взыскания на Ваше имущество, независимо от даты его приобретения.

С уважением