Какая вероятность того, что его привлекут к ответственности (при условии что заявление написано не сразу)?

• г. Улан-Удэ

У меня сложилась такая ситуация. Вчера меня побил так называемый гражданский муж. На теле видны множественные синяки. На данный момент в силу некоторых обстоятельств я не хочу писать на него заявление в милицию. Где можно засвидетельствовать побои? И могу ли я, приложив данную справку, написать заявление через некоторое время. Какая вероятность того, что его привлекут к ответственности (при условии что заявление написано не сразу)? И какие возможные последствия для него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Светлана. Телесные повреждения вы можете зафиксировать, обратившись в бюро судебно-медицинсуих экспертиз (оно должно быть в вашем городе). если же его нет, то в травмпункте.

Написать заявление на гражданского мужа вы можете в любое время до истечения срока давности. По преступлению, предусмотренному ст.116 УК РФ (Побои) срок исковой давности -2 года. Последствия для вашего мужа будет определять суд, исходя из всех обстоятельств, но как правило, если он ранее не судим, мера наказания в виде лишения свободы не применяется. Но, еще раз повторюсь, это будет решать суд.