Вопрос о возврате денег после повторной поломки дисплея телефона, купленного за 27 тр.

• г. Горно-Алтайск

Через мес после покупки телефона сгорели пиксели на экране, отдал по гарантии поменяли дисплей, спустя мес опять сгорел дисплей, могу ли требовать возврат денег или они опять будут менять дисплей. Тел стоит 27 тр.

Ответы на вопрос (4):

Нужно претензию составлять, при отказе - в суд.

Добрый день!

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Если одна и та же поломка повторяется - имеете полное право.

пишите им претензию.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать. В суде