Я пенсионерка, не работаю. Купила в 2015 г. квартиру в ипотеку, как мне получить 13 % от стоимости квартиры?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не работаете по трудовому договору, то и вычет не сможете получить.

Здравствуйте, если работали в предыдущие годы, то можете получить вычет за последние три года. Если не работали, то вычет не получите, т.к. НДФЛ ВЫ не уплаичивали, следовательно возвращать Вам нечего.