Можно ли сделать дочь наследницей квартиры в счет уплаты алиментов?

• г. Челябинск

Свекор хочет отдать свою квартиру в счет уплаты алиментов за сына. Обязательно ли присутствие сына при оформлении?

Ответы на вопрос (3):

Если совершеннолетний, то желательно

оформить можно у любого нотариуса

Здравствуйте! Просто так ничего отдать нельзя. Только заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов за весь период в виде квартиры.

Да, конечно, обязательно.И договор нужно очень тщательно составлять.Лучше заказывать юристу в личку или хотя бы просить его проверить